Devenir membre

Faites partie du projet vert'libéral
>>

S'informer

S'abonner à la newsletter
>>

Les Jeunes Vert'libéraux

En savoir plus sur nous
>>

Jeunes Vert'libéraux

Les Jeunes Vert’libéraux Suisse est une plate-forme pour tous les membres des Vert’libéraux Suisse âgés de moins de 30 ans.

Site web des Jeunes Vert'libéraux Suisse

Salome Mathys et Pascal Vuichard sont co-président du jpvl CH et seront ravis de répondre à toutes tes questions.

Comment contactes-tu les Jeunes Vert'libéraux de ton canton?

Les personnes de contact pour chaque canton ci-dessous

Jeunes Vert'libéraux argoviens
Responsables : Hanna Byland et Fiona Hostettler
Courriel : hanna.notexisting@nodomain.combyland@grunliberale.notexisting@nodomain.comch ; fiona.notexisting@nodomain.comhostettler@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes Vert'libéraux bâlois (campagne)
Responsables : Patrick Wolfgang
Courriel : patrick.notexisting@nodomain.comwolfgang@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux bâlois (ville)
Responsables : Martin Betschart
Courriel : martin.notexisting@nodomain.combetschart@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux bernois
Responsables : Irène Jordi et Markus Koch
Courriel : koch.notexisting@nodomain.commarkus@outlook.notexisting@nodomain.comcomirene.notexisting@nodomain.comjordi@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux fribourgeois
Responsable : Loris Grandjean
Courriel : loris.notexisting@nodomain.comgrandjean@unil.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux genevois
Responsables : Hadrien Gollarza
Courriel : hadrien.notexisting@nodomain.comgollarza@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes Vert'libéraux glaronais
Responsable : Pascal Vuichard
Courriel : pascal.notexisting@nodomain.comvuichard@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux grisons
Responsable : Salome Mathys
Courriel : salome.notexisting@nodomain.commathys@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux lucernois
Responsable : Christian Zürcher
Courriel : christian.notexisting@nodomain.comzuercher@gmx.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux neuchâtelois
Responsable : Noura Kayal
Courriel : noura.notexisting@nodomain.comkayal@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes Vert'libéraux saint-gallois
http://jungesg.grunliberale.ch
Responsable : Andreas Bisig
Courriel : andreas.notexisting@nodomain.combisig@gmx.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux schwyzois
Responsable : Gidon Eberle
Courriel : gidon.notexisting@nodomain.comeberle@hispeed.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux soleurois
Responsable : Andreas Rippstein
Courriel : andreas.notexisting@nodomain.comrippstein@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes Vert'libéraux turgoviens
www.jungetg.grunliberale.ch
Responsable : Irina Meyer
Courriel : irina.notexisting@nodomain.commeyer@gmx.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux vaudois
Responsable : Darius Farman
Courriel : darius@farman.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux zougvois
Responsable : Atilla Cilingir
Courriel : atilla.notexisting@nodomain.comcilingir@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes Vert'libéraux zurichois
www.jungezh.grunliberale.ch
Responsables : Claudia Geiser und Felix Huber
E-Mail: junge.notexisting@nodomain.comzh@grunliberale.notexisting@nodomain.comch